Наверх
vorle.ru

Сергей Шойгу вручил Орден Мужества брянцу

Раненого в бою Андрея Чернышева посетил в больнице министр обороны РФ. Рассказываем, при каких обстоятельствах пострадал брянский солдат, и за что был удостоен воинской чести.

Сергей Шойгу вручил Орден Мужества брянцу

24 февраля началась спецоперация ВС РФ на Украине. В первый же день разведчику-наводчику 45-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ВДВ Андрею Чернышеву пришлось вступить в бой с противником при захвате аэродрома. Раненый солдат не сдался. Захват объекта стратегического назначения был успешно выполнен.

На днях, уже в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В. Мандрыка в Москве, министр обороны РФ Сергей Шойгу лично вручил Орден Мужества рядовому Андрею Чернышеву - сообщила пресс-служба губернатора Брянской области.

Во время награждения министр поблагодарил Андрея и других бойцов за проявленные отвагу и мужество: «Выздоравливайте, ждем вас! Спасибо за службу, спасибо за вашу боевую работу, вы не подвели, ни своих родителей, ни отцов, ни род свой, ни армию».

Вот так обычный парень, самбист и воспитанник спортшколы города Сельцо, стал героем. Нельзя не восхищаться смелостью наших солдат.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка