Наверх
vorle.ru

Брянск «превращается» в Венецию?

Где уже в пору пересаживаться на лодки.

Брянск «превращается» в Венецию?

В социальных сетях люди жалуются на залитую Западную улицу в Фокинском районе и непроходимость из-за воды Вокзальной улицы в Бежице. Одни делятся снимками подтопленных территорий, другие активно обсуждают происходящее:

Алексей: «Последний раз сильнейший разлив был в 2013 году, когда затопило луг и западную. Этот год почти повторяет по уровню воды. Кто знает, когда вода начнёт уходить?».

Александр: «Бежица ул. Стахановская и ул. Калужская тоже уходит под воду!».

Виктория: «С паводками, думаю, не впервые столкнулись, и у многих на такие ситуации есть лодка, к примеру…  Людей много, и если бы как можно больше действовали организованно и главное - вовремя, то работа МЧС была бы спокойнее, и на каждого нашлось бы время».

Мы обратились в ГУ МЧС России по Брянской области, где нам рассказали, что по прогнозам, в ближайшее время вода поднимется еще на 10-15 см. Подъем ожидается еще трое суток. В настоящий момент на местах работают оперативные группы для оценки ситуации.

Но какова же обстановка по Брянску в целом? Как сообщает пресс-служба городской администрации, подтоплены уже 413 участков, 256 из которых — в поселке Радица -Крыловка. В 8 жилых домах стало невозможно находиться из-за воды. Зная об угрозе затопления, жильцы трех домов (шестеро взрослых и трое детей) выехали, не дожидаясь подтопления.

Наиболее сложная ситуация в Радица-Крыловке. Спасателям, медикам, полицейским, казакам, а также сотрудникам Бежицкой районной администрации приходится дежурить круглосуточно, чтобы держать ситуацию на контроле. В поселке обустроены деревянные трапы и действуют лодочные маршруты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка