Наверх
vorle.ru

В Брянске прошел автопробег в честь солдат Донбасса

Рассказываем, как горожане поддерживают своих соотечественников.

В Брянске прошел автопробег в честь солдат Донбасса

Вечером 4 марта сразу из трех точек в Брянске стартовал автопробег в поддержку спецоперации на Донбассе и наших солдат, участвующих в ней.

Колонны машин отправлись в путь от гипермаркета «Линия» в Бежицком районе, парковки на Кургане Бессмертия и памятника воинам-водителям.

Мы побывали на старте в Бежице, где собралось не менее 200 машин. Участники заезда заняли всю парковку. Большинство автомобилей отметили знаком «Z», ставшим символом спецоперации. Организаторы заезда клеили его всем желающим.

Также многие стояли с флагами Российской Федерации и организаций, участвовавших в заезде. Среди них были Поисковое Движение России, Боевое братство, Волонтерская Рота и другие.

Дороги не разрешили перекрыть, поэтому участников движения попросили соблюдать правила ПДД, стараться не разбивать строй и не идти на обгон. Заезд сопровождался экипажами ДПС.

Своими эмоциями с нами поделились участники заезда:

Алексей: «Я хочу поддержать наших солдат». Вместе со своей семьей он приехал для того, чтобы подбодрить наших бойцов.

Кирилл: «Сегодня я с подругами здесь, чтобы поддержать ребят, которые на Донбассе».

Константин: «О заезде я узнал из группы «ВКонтакте», хочу поддержать нашу армию. Приехал сюда сегодня с другом».

Максим: «Главная моя мотивация – поддержать ребят, которые сейчас служат. Насколько я знаю, сейчас наши находятся под Погаром, 30 километров от границы. В поле чинят машины, которые вышли из строя. Ребятам, которые стоят на границе, местные жители носят еду и теплую одежду. Возможности поехать туда не имею».

Мы не можем помочь тем, кто находится в зоне боевых действий, но то, что сейчас действительно нужно нашим солдатам, - это наша поддержка

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка