Наверх
vorle.ru

Брянск оказался во власти снежной стихии

Как город справляется с непогодой.

Брянск оказался во власти снежной стихии

Для Брянска начало рабочей недели после новогодних выходных совпало с обильным снегопадом. Весь город накрыло снегом, движение транспорта по дорогам оказалось затруднено, тротуары превратились в сугробы. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится всю неделю.

Пробки были во всех районах города, особенно ощутимо движение замедлилось на выезде из Володарского района, встал Московский проспект, центр Советского района и Городищенская горка.

Местные власти начали предпринимать попытки борьбы с последствиями снегопада. Как сообщает региональное управление дорог, более 7 тысяч километров дорог по Брянской области уже очищены от снега, и более 2 тысяч тонн песко-соляной смеси потребовалось для обработки.

Мы поинтересовались у брянчан, как на них сказалась сформированная непогодой ситуация на дорогах:

Надежда: «Пешеходам ходить тяжело, снега много, ничего не убрано».

Максим: «Мы сегодня с дочкой приехали погулять в парк Толстого, добирались ужасно, дороги никто не чистит, но погода отличная. Лучшая для зимы, много снега и тепло, но машину очень сложно было откопать и доехать сюда из Бежицы. Ни дороги, ни дворы не чищены, я думаю, что работы по уборке начнутся только вечером».

Анастасия: «Погода прекрасная, но были пробки, утром в больницу опоздала. Я живу на Путевке, там ситуация на дороге, в принципе, не плохая. Еще в 8 утра пробок нет, я не встречала, но в 9 утра уже есть».

Водителей авто призывают держать дистанцию на дороге или вовсе на время отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Пешеходам же настоятельно рекомендуем передвигаться более аккуратно, без спешки: под пушистым снегом скрыт толстый слой льда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка