Наверх
vorle.ru

Отменят ли в Брянской области масочный режим?

Некоторые СМИ начали распространять информацию о том, что на днях в нашем регионе снимут последнее коронавирусное ограничение — отменят маски. Рассказываем, так ли это на самом деле.

Отменят ли в Брянской области масочный режим?

С 15 марта в Москве перестал действовать масочный режим. Также от масок отказались Тамбовская и Кемеровская области. Ряд регионов страны готовится принять эстафету. А какая ситуация в Брянской области?

Нельзя отрицать того, что все брянчане ждут этого события еще с 2020 года. Радует, что статистика в регионе идет на спад: так, к примеру, 1 марта вирус был зафиксирован у 1 122 человек, а 15 марта - у 325.

В эту пятницу, 18 марта, состоится заседание оперштаба, на котором решиться вопрос об отмене масочного режима в нашем регионе.

Ряд брянских СМИ, ссылаясь на сайт «Городской», утверждают, что отмене – быть! Для уточнения информации мы связались с пресс-службой правительства Брянской области, где нам сообщили, что окончательное решение будет приниматься на заседании оперштаба. Оно зависит от статистики заболеваемости. Сведения нам не подтвердили.

Поэтому вопрос все еще остается открытым: нельзя с полной уверенностью сказать, что брянчане могут выкидывать маски. Будем надеяться на отступление болезни. Следите за новостями и узнаете, каким будет решения правительства по данному вопросу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка