Наверх
vorle.ru

Куда отправиться брянцам в "Ночь искусств"

Портал vBryanske.com расскажет о самых ярких мероприятиях выходных.

Куда отправиться брянцам в "Ночь искусств"

Трудовая неделя закончилась, и у нас для вас есть две хороших новости. Во-первых, отдыхать в этот раз нам предстоит не два, а три дня. А во вторых, на протяжении этого уикенда в Брянске проходит всероссийская акция «Ночь искусств».

Под девизом «Искусство объединяет» в ближайшие вечера театры, музеи, выставочные залы распахнут для посетителей двери во внеурочные часы. Впервые Брянск участвует в акции в таком масштабе. Что примечательно, вход на все мероприятия бесплатный.

Театр теней, таинство медитации и дополненная реальность ждут всех уже завтра в Брянском краеведческом музее. Целью организаторов стало совместить классические и современные виды искусства и заставить гостей взглянуть на привычные вещи с новой стороны. В ночь с субботы на воскресенье будут работать бесплатные выставки, фотосалон, литературная гостиная, планетарий. Развлечься посетители смогут на квесте и многочисленных викторинах.

Впервые в подобной акции принимает участие Брянский драматический театр. В фойе у дверей театралы будут встречать гостей музыкальными сюрпризами. Но попасть в зрительский зал на большой концерт не так просто — пропуском на мероприятие послужит специальный театральный сканворд. Закончится вечер открытым диалогом с художественным руководителем и актерами театра. Если у вас накопились вопросы к творческому коллективу, знайте, что участники встречи обещали ответить даже на самые каверзные.

Цель воплотить лозунг акции «Искусство объединяет» в жизнь явно поставил перед собой Городской выставочный зал. В субботнюю ночь тут соберется большое количество брянских музыкантов и поэтов, творящих и выступающих в различных стилях. Кроме того, осмотр всех картин и фотографий, за исключением выставки Никаса Сафронова, будут доступны бесплатно. Творческий вечер завершится показом спектакля «Волшебство» - маленькой истории о большом чуде.

Ждет гостей на этих выходных и КЗ «Дружба». Здесь можно будет услышать духовную музыку, баллады, патриотические и народные песни. Также пройдет выставка картин, в фойе для всех любителей поэзии А.К. Толстого и Ф.И. Тютчева будет работать свободный микрофон. Гвоздем программы станет виртуальная прогулка по лучшим музеям мира в рамках арт-сеанса.

Особенную интригу вокруг акции сумел создать Брянский художественный музейно-выставочный центр. Его сотрудники предлагают окунуться в новогоднюю атмосферу. При чем не в обычную, а времен ХХ века. Концерт, буккросинг, розыгрыш подарков — все это будет выдержано в прошловековом праздничном стиле.

Больше мероприятий для выходных и не только — в нашем разделе Афиша.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка