Наверх
vorle.ru

Как ярко провести последние выходные в Брянске

Рассказываем, почему не стоит сидеть дома.

Как ярко провести последние выходные в Брянске 18+

«Вот и лето прошло, словно и не бывало…», - поет София Ротару, и мы с ней согласимся. Лето пролетело очень быстро, впрочем, как всегда. Но ещё остался шанс запрыгнуть в последний вагон и урвать все-таки ярких впечатлений от жаркого сезона, тем более, по прогнозу погоды, лето пока что не спешит уходить из Брянска.

Осталось только определиться – что в вашей программе: пляж, мангал, природа, а, может, выставки, экскурсии, концерты и мастер-классы? Не спорим, весь отдых хорош, на то он и отдых. Но можно успеть все и сразу, главное – желание. В общем, выбирайте по вкусу, мы вам поможем.

1. Акция «Ночь кино» (16+)

Это акция пройдет по всей России – кинотеатры, музеи, дворцы культур, выставочные центры распахнут свои двери для зрителей. Прийти можно практически в любое культурное учреждение и насладиться искусством. Например, в доме культуры в Белых Берегах всю ночь будут крутить фильмы. В программе: «Чемпион мира» (6+), «Пара из будущего» (12+), «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+). Традиционно отобрали самые значимые российские картины 2021 и 2022 годов. Акция пройдет в нашей стране уже в седьмой раз. Неплохой повод для интересной субботней ночи, да?

Когда: 26 августа в 19.00

Где: ДК в Белых Берегах, Ленина, 17.

Стоимость: бесплатно.

2. Цикл экскурсий «Пешком за краеведческими знаниями» (12+)

Мы уже как-то вам писали об этом цикле, правда, пешком за краеведческими знаниями можно было отправиться только в июле. Однако Краеведческий музей решил опять организовать одну из экскурсий цикла – «История и архитектура Свенского монастыря». Экскурсию проводят в теплое время года, а погода решила нас порадовать, вот и продлили. Так что вы еще успеете узнать об истории и уникальной архитектуре известного монастыря. И природой насладитесь вдоволь – вид со «Свенского» на Андреевский луг невероятный.

Когда: 27 августа в 16:00.

Где: площадь Партизан, 6.

Стоимость: 300 рублей.

3. Мастер-класс по холодному стеклу (12+)

Нравятся фигурки из стекла, а, может, вы и сами хотели попробовать сделать вазу или что-то подобное? Последние летние выходные – отличный повод. Тем более, есть, кому вас научить этому нелегкого искусству. В Брянске пройдет мастер-класс по работе со студийным стеклом – расскажут, покажут и помогут. После экскурса в историю и обучению технике сможете сделать подсвечник собственной ручной работы. Все материалы организаторы предоставляют.

Когда: 27 августа в 13:00.

Где: Октябрьская, 38.

Стоимость: 1000 рублей.

4. Стендап Алексея Щербакова (18+)

Со своим юмористическим концертом в Брянск приезжает звезда Stand up на ТНТ – Леша Щербаков. Его шутки отличаются откровенностью, честностью, в них практически нет запретных или неудобных тем. Также комик любит острое словцо, поэтому фанатам цензуры на концерте точно не место. Кстати, это именно Леша пошутил пару лет назад про сбор ребенка в школу и про домашнее задание, тогда видео завирусилось, его смотрел, наверное, каждый родитель. Тема очень актуальна – на носу День знаний. В общем, если хотите посмеяться – вам сюда.

Когда: 27 августа в 19:00.

Где: ДК БМЗ, Майской Стачки, 6.

Стоимость: от 1600 рублей.

5. Фестиваль « Desna sup fest» (12+)

На пятом Орлике проведут грандиозный фестиваль на сап-бордах. Это – водный вид спорта, где используется доска и весло. В программе: соревнования на сапах, катание на аквабайках, выступление вейк-бордистов. Еще любителей бордов ждут много секретных номеров и отличная музыка. Поучаствовать можно бесплатно, если есть свое оборудование. Спорт, движение, драйв – это про вас? Тогда ловите волну!

Когда: 28 августа в 13:00.

Где: Орлик-5.

Стоимость: уточнять у организаторов. 

6. Концерт «70-летие совместного творчества Ткачевых» (0+)

Театр-студия «Обертон» подготовила программу, посвященную знаменитым художникам – Сергею и Алексею Ткачевым (в Брянске есть их музей). Организаторы обещают показать известные работы творцов, рассказать их историю, помогут погрузиться в жизнь художников и в процесс написания холстов. Концерт уже прошел в трех парках, зрители в восторге. Заключительный аккорд – Майский парк, поэтому, если вы из Бежицы, приходите насладиться творчеством, если из другого района – тоже приезжайте проводить лето.

Когда: 28 августа в 18:00

Где: Майский парк.

Стоимость: бесплатно.

Вот такими насыщенными могут стать ваши последние летние выходные. И не обязательно выбирать что-то одно, можно успеть и на концерт, и на сапах погонять.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка