Наверх
vorle.ru

Чем заняться в выходные в Брянске?

Думаете, как интересно провести время в Брянске в ближайшие выходные? Наш портал собрал перечень самого интересного и познавательного на 10-11 февраля.

Чем заняться в выходные в Брянске? 6+

Что посмотреть в кино в Брянске?

Громкая кинопремьера этой недели – «Три мушкетера. Миледи» (12+). По сюжету у Д’Артаньяна похищают его возлюбленную Констанцию. Для спасения любимой шевалье потребуется объединить усилия с таинственной Миледи…

Любителям аниме понравится новинка японского режиссера Макото Синкай. «5 сантиметров в секунду» (12+) – это три истории о первой любви, красоте и неумолимой повседневности.

В прокате по-прежнему военная драма о первых летчицах на фронте «Воздух» (16+) и новая киноверсия знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (18+).

Когда: ежедневно.

Где: Панорама Аэропарк, Победа, Салют, Бежицкий.

Что подготовили музеи?

10 февраля в Брянском краеведческом музее пройдет очередное занятие клуба «Юный историк» (возраст участников – 8-12 лет). Ребятам расскажут, как изменялись жилища людей: от первобытных времен до современности. Начало встречи – 11.00.

В 12.00 в музее заработает клуб «Юного археолога» (для детей 10-14 лет). Разговор пойдет об особенностях брянского неолита. Параллельно ребята смогут освоить разные техники лепки горшков.

11 февраля на базе музея будет работать планетарий. Для гостей здесь подготовили четыре познавательные программы: «Малышам о Солнце, Луне и звездах» (6+)», «Звездное небо и как ориентироваться по звездам» (12+), «Солнце и жизнь Земли» (14+)», «Великие битвы Великой Отечественной» (14+). Начало программ в 10.00, 11.00, 12.00 и 14.00 соответственно.

Адрес музея: г. Брянск, пл. Партизан, 6.

Какие выставки проходят в Брянске?

В городском Выставочном зале продолжает свою работу выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова «Зима впечатлений» (6+). Маэстро – один из самых известных российских живописцев нашего времени. В числе его поклонников – Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс. Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества Никаса Сафронова. В экспозицию вошли шесть десятков его работ различных жанров, в том числе пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные сюрреалистические композиции.

Там же с 30 января работает персональная выставка Натальи Павловны Черняковой «Зимний сон» (0+). Она – действующий преподаватель высшей категории изобразительных дисциплин ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой.

Адрес зала: г. Брянск, бульвар Гагарина, 19.

Что посмотреть в театрах Брянска?

10 февраля в Брянском театре драмы им. АК. Толстого – премьера. «Дом, который построил Свифт» (16+) – это филосовская трагикомедия. Произведение поднимает важные вопросы о человеческой природе, искусстве, реальности и фантазии, и о том, как мы определяем себя и наше место в мире. В главных ролях – ведущие актера театра (заслуженный артист РФ Михаил Кривоносов и народный артист РФ Иосиф Камышев).

11 февраля посетителей ожидает увлекательное путешествие в купеческий мир XIX столетия – спектакль «Последняя жертва» (12+) по пьесе А.Н. Островского.

На сцене театра драмы 11 февраля состоится еще один спектакль – «Алиса в стране чудес» (6+) от артистов ТЮЗа. Музыкальная сказка расскажет историю девочки, которая встретила говорящего Белого Кролика. Далее Алиса попадает в удивительные миры, встречает необычайных персонажей, сталкивается с преградами и преодолевает опасные ситуации.

Адрес: г. Брянск, ул. Фокина, 26.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка