Наверх
vorle.ru

Все на лыжи!

Заводные выходные

В воскресенье 14 февраля состоится самое массовое соревнование зимы – "Лыжня России". В гонке могут принять участие все желающие. Что еще интересного, готовят нам выходные, читаем дальше.

Всех любителей активного отдыха в воскресный полдень организаторы "Лыжни России" ждут на территории старого аэропорта. Но перед этим нужно не забыть пройти мандатную комиссию. В пятницу она работает до 17.00. Тем, кто не успеет пройти регистрацию сегодня это можно сделать и в воскресенье прямо на месте соревнований.

Горожане, которые придут поболеть за родных и близких замерзнуть то же не дадут. Абсолютно бесплатно всем желающим будут раздавать горячий чай и солдатскую кашу.

Ну, а если, к спорту вы равнодушны, добро пожаловать, на "Масленицу". Народные гуляния пройдут во всех районах областного центра. Праздничные мероприятия повсеместно начнутся в 10.00. тут каждый найдет занятие по душе. Концерты, конкурсы, спортивные состязания и конечно ярмарочные ряды с главным атрибутом торжества – блинами.

Брянский драматический театр в выходные покажет две комедии, во-первых: "Требуется лжец" Псафаса. Спектакль - острая и вместе с тем не отягощенная нарочитой назидательностью комедия - положений, актуальная в наши времена всеобщих, выборов, требующих использования всевозможных политических и неполитических технологий. Профессиональные лжецы - одна из самых востребованных историей профессия.

Во-вторых "Дама-невидимка" Кальдерона. Буквальное название комедии - "Дама-оборотень". Написана она в 1629 году и впервые напечатана в 1636 году. "Дама-невидимка" - одна из самых популярных комедий Кальдерона.

В ТЮЗе постановка белорусского режиссера "А зори здесь тихие…". Тут, как говорится, комментарии излишни.

Не стоит забывать, что 14 февраля – День святого Валентина. В кинотеатре "Родина" идет одноименный фильм Гарри Маршалла. Комедия о десяти людях из Лос-Анджелеса, которые собираются провести романтические выходные. Женатые и холостые в предпраздничной гонке, и в атмосфере Валентинова Дня. Ведь именно этот праздник заставляет задуматься о любви и серьёзных отношениях. Любителей романтики точно не разочарует звездный состав и режиссер Гарри Маршалл, создатель "Красотки" с Джулией Робертс.

И конечно 14 февраля праздничные программы подготовили брянские клубы. К примеру, в "Тютчеве" пройдет "Romantic Night".

Для любителей фантастики наверняка придется по душе "Перси Джексон и повелитель молний". Фильм Криса Коламбуса идет в "Родине". Старшеклассник Перси Джексон однажды выясняет, что его преподавательница – гарпия, учитель – кентавр, лучший друг – козлоногий сатир, а отец, которого он никогда не видел, – бог Посейдон. Мать, правда, нормальная, хоть и живет с каким-то придурком. Дядя Перси – бог Зевс – обвиняет мальчика в краже молний, самого могущественного оружия на свете. Другой дядя Перси, бог Аид, забирает мать мальчика к себе, в царство мертвых, и требует за нее выкуп – те же самые молнии Зевса. Перси со своим другом отправляются в специальный летний лагерь для всяких магических полукровок, там они знакомятся с дочерью Афродиты, и подростки втроем отправляются в Аид выручать маму Перси. По дороге, понятно, дерутся с чудовищами и спасают мир.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка