Наверх
vorle.ru

Выходные в Брянске: 8 причин не сидеть дома

Мы подготовили подборку интересных мероприятий, на которые стоит обратить внимание. Кино, выставки, мастер-классы - посмотрим, что ждет на этой неделе.

Выходные в Брянске: 8 причин не сидеть дома 18+

Занятие по джампингу (0+)

Все желающие могут посетить бесплатную тренировку по джампингу. Задавать темп будет студия «Проджампинг. Брянск».

Джампинг – это групповая тренировка на специальном батуте. Спорт и теплая погода - то, что нужно для хорошего настроения.

Когда: 23 июля в 19:00 в Майском парке.

Концерт «Альтернатива есть» (18+)

Нет планов на вечер субботы? Тогда у нас есть вариант! Хорошая рок-музыка, позитивные эмоции и теплое общение – это то, что ждет зрителей концерта «Альтернатива есть». На сцене выступят группы «Блуждающий Огонёк» и «Bad Fathers». 

23 июля, караоке-бар «Rock-star»,  вход с 18:00 - любая купюра.

«Веселые забавы» (0+)

Обычная прогулка с ребенком может обернуться для него настоящим приключением с бурей эмоций и впечатлений, потому что брянские парки подготовили для детей анимационную программу «Веселые забавы».

Бесплатное развлечение устроят 23 июля в парке имени 1000-летия Брянска  и 24 июля в Майском парке. В обоих случаях начало в 17:00.

Встреча с Варварой Леднёвой (0+)

В это воскресенье, 24 июля, в областной библиотеке состоится встреча с московским художником  Варварой Леднёвой, которая славится акварельными путеводителями по нашей родине. Она побывала и на Сахалине, и на Заполярье, и в Вытегорье, и в Кронштадте, - а это далеко не весь перечень. Теперь Варвара подготовит путеводитель по Брянщине и расскажет о своей деятельности.

Начало в 15:00, вход свободный

Выходные в планетарии (16+)

Чувствуете, что в вашей жизни не хватает космоса? Тогда вам и вашим детям наверняка понравятся космические истории из цикла астрономических программ, подготовленных брянским планетарием. 24 июля можно послушать сразу три лекции: в 10:30 –«Малышам о Солнце, Луне и звездах» (6+), 12:00 – «Астрономия для детей» (6+), 14:00 -  «В поисках темной материи» (16+).

Вход – 350 рублей.

Мастер-класс в технике батик (12+)

24 июля в 12:00 в городском выставочном зале пройдет уникальный мастер-класс в технике батик. Участники потренируются в росписи ткани, размер предлагаемых панно – 30 на 40 сантиметров и 40 на 40 сантиметров. Урок подойдет даже новичкам!

Стоимость занятия – 2000 рублей.

Фестиваль «Волшебный мир дерева» (0+)

В честь 100-летия со дня рождения создателя парка-музея им. А.К. Толстого Валентина Давыдовича Динабургского с 22 по 24 июля с 9:00 до 19:00 в самом парке проходит фестиваль деревянных скульптур «Волшебный мир дерева». Ежедневно в 9:00 мастера-резчики будут создавать фигуры, в 11:00 и 15:00 пройдут бесплатные экскурсии. Кроме того, зрителей ждут эстрадные концерты и танцевальные программы.

Выставка «Кукольный мир Елены Мазуровой» (0+)

Все выходные в краеведческом музее будет работать выставка художника-кукольника из Донецка Елены Мазуровой. В экспозиции представлено более 20 кукол из полимерной глины, которые создавались в течение 10 лет. Идею образов своих творений автор взяла из сказок.

Выставка открыта с 10:00 до 18:00, вход от 50 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка