Наверх
vorle.ru

Россияне стали реже посещать театры и выставки

Кроме того, более половины населения вовсе пренебрегает досугом.

Россияне стали реже посещать театры и выставки

Говорят, что современное общество постепенно возвращается к докризисным временам: растет уровень счастья, отчасти улучшается финансовое положение. Однако ни то, ни другое не способствует качественному отдыху. По данным исследовательского холдинга Romir, более половины россиян (51%) за последние полгода не посещали развлекательные заведения.

Зато у оставшихся 49% досуг весьма разнообразный: рестораны и кафе, кинотеатры и театры, боулинг и бильярд, ночные клубы и концерты. Так, например, еду от шеф-повара домашней кухне предпочитают 26% опрошенных, а полакомиться фаст-фудом не прочь 19% населения. 24% после плотного перекуса отправляются в кинотеатры и всего 6% - в театры. Низка популярность и у концертов современной музыки — всего 3% посетителей, а также у музеев 7%.

Характерно, что такие виды развлечений, как музеи и выставки, театры, опера, балет, концерты современной и классической музыки перестали быть интересны населению именно в кризисные годы. И это при том, что цены на эти услуги снизились: так, поход в театр в среднем обходится в 662 рубля (вместо 720 рублей в 2014 году), а в кино — всего 365 рублей (вместо 615 рублей). Повышаются только цены на билеты на концерт — в среднем 1 311 рублей вместо 1 080 рублей.

Таким образом, россияне все еще не могут позволить себе оплачиваемый досуг, боясь за финансовое благосостояние, ведь сэкономленный сегодня рубль может понадобиться завтра.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка