Наверх
vorle.ru

Новогодний экспресс: выбираем, куда отправиться из Брянска

Цены на основные направления.

Новогодний экспресс: выбираем, куда отправиться из Брянска

Новогодние каникулы – прекрасное время, чтобы попутешествовать. И не важно, планируете вы выбраться в ближайший город или в отдаленный регион. И то, и другое подарит вам впечатления, особенно если едете на поезде.

Вы только представьте – стук колес, снегопад за окном, ароматный чай в фирменной кружке, огоньки…Романтика, да и только. А потом – новые места, прогулки, фотоснимки на память.

Куда поехать? Обычно брянчане выбирают Москву, Санкт-Петербург, Адлер. Добраться туда легко – есть прямые поезда, да и в каждой из столиц есть свои прелести.

Москва

Сюда добраться быстрее и проще всего. Четыре часа на двухэтажном поезде – и вы окружены волшебством на Красной площади, любуетесь огоньками в «Зарядье» либо фотографируетесь на фоне заснеженной «Москва-сити».

В столице огромное количество кафе, где можно уютно попить кофе, театров, где Дед Мороз и Снегурочка создают новогоднюю атмосферу, вообще всего, чего пожелает ваша душа (главное – приготовьте деньги).

Как поделилась с нами любительница новогодних путешествий Юлия Ромашина, – путешествие в Москву одно из самых небюджетных.

 «Новогодняя Москва - это всегда волшебство и настоящее чудо. Ты будто попадаешь в декорации новогоднего фильма. Чего только стоит одна ярмарка на Красной площади. Сколько на ней раз была, и каждый раз возвращаюсь на нее вновь и вновь. В прошлую зиму мы посетили Кремль, было очень холодно и снежно, как в сказке. Но эти моменты засели в памяти, как одни из самых счастливых. Поездка в Москву получилась не особо бюджетной за счет проживания в отеле, цены на них в праздники обычно увеличиваются, плюс, расходы на рестораны. Но это того стоит!».

Санкт-Петербург

Ещё одна невероятная сказка – новогодний Питер. Эти старинные здания в снегу, снежинки на фоне света фонаря где-нибудь в историческом немноголюдном сквере, тепло и особая атмосфера музеев. Пожалуй, Санкт-Петербург подойдет больше для тех, кто не хочет и в праздники расслаблять ум, а готов изучать и впитывать прекрасное.

«В этом случае, мне кажется, можно обойтись и без слов. Здесь красота на каждом шагу. И сколько бы ты ни был в северной столице, каждый раз разглядываешь детали архитектуры с открытым ртом. В Петербурге мне очень нравится бродить и просто смотреть. А когда нужно согреться - забегать в музеи. Советую это место на новогодние праздники всем любителям прекрасного, - комментирует Юлия.

Адлер

Здесь вы практически не сможете уловить снег, только если подниметесь в горы. Адлер подходит тем (или все побережье Большого Сочи), кто обожает море (оно не замерзает). Зимой часто бывают штормы, можно насладиться стихией во всем величии. А еще это место подойдет для любителей активного отдыха – сноуборд, лыжи ждут вас на Розе Хутор. Рискнете спуститься с высоты 2000 метров?

«Я очень люблю море и всегда мечтала побывать на побережье в зимнее время года. Однажды я свою маленькую мечту осуществила и улетела в первую январскую неделю в Сочи наслаждаться красками зимнего моря. Такой кайф: ходить по улице с расстёгнутой курткой и без шапки, хотя пару часов назад у тебя покалывали щечки от мороза в московском аэропорту. А тут пальмы растут и чайки кричат. Очень необычные ощущения. За счет этого не так чувствовалась новогодняя атмосфера. Но за «зимой-зимой» мы поехали на Розу Хутор в горы. Там уже и снег, и огоньки, которые повышают градус новогоднего настроения. Вообще, очень здорово, что Сочи такой разный, 30 минут – и ты уже в другом времени года. По расходам точно не помню, но знаю, что было приемлемо, просто сильно старались не тратиться».

Итак, если вы жаждите развлечений и у вас есть неплохой бюджет – отправляйтесь в Москву. Если вы хотите исторического зимнего антуража, изучения нового – в Питер. А если не намерены «просиживать» на месте даже в праздники – в Адлер кататься на борде.

Цены на поезд

Кстати, с 1 января проезд подорожает на 8,1%, учтите это при покупке.

Город

Стоимость проезда на «сидячем» месте

Плацкарт

Купе

Москва

от 800 рублей

от 1380 рублей

от 1400 рублей

Санкт-Петербург

-

от 2600 рублей

от 3440 рублей

Адлер

-

от 3500 рублей

от 5800 рублей

Ну что, куда едете на новогодние праздники? Развлекаться, в музеи или на лыжи и сноуборды?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка