Наверх
vorle.ru

Брянские экскурсии: от истории города до гастротура

Выбрали для вас одни из самых интересных программ.

Брянские экскурсии: от истории города до гастротура 18+

Хотите летом узнать что-то новенькое о родном городе или взглянуть на него под другим углом? А, может, вы – гость Брянска и не хотите уезжать без новых знаний? Тогда вам – срочно на экскурсию. Довезут, покажут, расскажут, вкусным чаем угостят, информацией обогатят – красота, да и только. В общем, выбирайте программу себе по вкусу.

1. Цикл экскурсий «Пешком за краеведческими знаниями» (12+)

Если вас потянуло на неизведанное в июле, вам очень повезло, ещё попадаете на этот цикл. Пешком за краеведческими знаниями можно отправиться только во второй месяц лета (так решил краеведческий музей). Успеете посетить две экскурсии: «История и архитектура Свенского монастыря» и «Древняя крепость - Покровская гора». Мероприятие полезно не только гостям города, но и его жителям – освежить в памяти знания о родном крае, а школьникам – в интересной форме подтянуть историю. Кстати, и виды посмотреть можно замечательные, особенно – на «Свенском».

Когда: 23 июля в 16:00 – Свенский монастырь, 30 июля в 17:00 – Покровская гора.

Стоимость: 300 рублей.

2. Мистический Брянск (0+)

Настоящее «Необъяснимо, но факт» по-брянски. Если вам не по вкусу дневные экскурсии, приходите на ночную – искать приведений, а потом пить имбирный чай с печеньками в компании. Организаторы обещают отвезти и на кладбище, и к оврагу, где происходят галлюцинации. Увидите вы или нет привидение огромной собаки или девушки в белом – дело вашего везения, ну или фантазии. Но пощекотать нервишки точно получится.

Когда: в каждую пятницу в 19:00.

Стоимость: 750 – взрослый билет, 650 – детский.

3. Гастротур: Итальянский Гамбит (18+)

Одна из небанальных экскурсий. Для тех, кто уже объездил все достопримечательности, насладился видами природы и теперь хочет вкусно поесть сыра и так же вкусно выпить вина. Организаторы обещают отвезти в «Раниталь» и показать, как варится сыр, рассказать обо всех этапах созревания продукта, а главное – дать его попробовать. Профессиональный сомелье, в свою очередь, научит подбирать к сыру вино, ну или наоборот – тут уж кто какие цели преследует.

Когда: обговаривается индивидуально, группы до 15 человек.

Стоимость: 1600 рублей.

4. Пикантный Брянск (16+)

Тоже подходит тем, кто устал слушать банальную историю города и хочет чего-то…горяченького. Историю города вы, конечно, послушаете, но немного в ином звучании. Организаторы обещают рассказать во время пешей прогулки самые провокационные истории из жизни Брянска с царских времен до наших дней. Вас ждут «Улица красных фонарей», «Голубой скверик»…А потом глинтвейн или чай.

Когда: индивидуальные группы по договорённости.

Стоимость: от 800 рублей.

5. «В поисках шоколадного замка» (0+)

Если не знаете, чем занять ребёнка летом или как провести весело и познавательно детский день рождения, попробуйте – экскурсию. Подходит для детей от 5 до 12 лет. 45 минут на свежем воздухе – квесты, игры, мастер-классы, головоломки, веселые интересные истории, а потом – в кафе за пирожными и чаем. Искать шоколадный замок набирают группы от 10 до 30 человек.

Когда: по договорённости.

Стоимость: до 10 человек – 7500, 20 человек – 15000, 30 – 22500.

А теперь выбирайте, что вам по душе – сыр и вино или имбирный чай и приведенья?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка