Наверх
vorle.ru

Новогодний Воронеж: как это было

Фоторепортаж с площади Ленина.

Новогодний Воронеж: как это было

Новость о стоимости новогоднего убранства столицы Черноземья облетела, наверное, все города ЦФО. В этом году на новые украшения власти Воронежа потратили около 65 миллионов рублей.

Мэрия некоторое время отмалчивалась, а потом заявила, что все траты оправданы. Мы решили времени не терять и отправились посмотреть лично – что да как.
Делимся увиденным с вами – новогодний Воронеж в фоторепортаже. Если не успели добраться до города-миллионника на новогодних каникулах, можете сделать это виртуально на нашем портале.

На площадь Ленина попасть в праздники достаточно сложно – людей много, пропускная система серьезная. Пройти надо через «рамку», а потом показать содержимое сумки, соответственно, очередь собирается приличная.

Прошли через охрану? Теперь наслаждайтесь. Со стороны центральной библиотеки – огромный экран с трансляцией любимых мультиков и фильмов (кинотеатр под открытым небом). По всей территории расставлены живые ели, но всё внимание, конечно, на главную новогоднюю красавицу.

В этом году от её макушки тянутся нити гирлянд, создавая светящийся купол. Украшена ель огромными мерцающими шарами. А вокруг дерева разные инсталляции: дома, господа и дамы, животные.

Дальше отправляемся к зоне с развлечениями. Здесь есть карусель для детей, которая поможет не только детям насладиться катанием, но и родителям разогнать лишние килограммы от майонезных салатов (лошадок папы тянут за канаты).

Напротив – качели на цепях, на них получаются атмосферные фото.

По краям площади тоже есть, где развлечься: качели-лодки и ледяная горка для детей, где можно прокатиться на тюбингах. А вот традиционный каток в этом году власти не установили.

А когда наразвлекались и накатались, отправляйтесь на ярмарку к мастерам – обувь починят, выкуют что-нибудь на память. Также на ярмарке можно и перекусить вкусно, либо согреться тёплым кофе.

Кстати, вы ещё  можете успеть насладиться праздничным убранством, впереди ведь Старый новый год – чем не повод отправиться в путешествие.

Смотрите также видео с площади Ленина.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
https://rutube.ru/video/7ef0cda09847c3eb344d0178a30edda5/
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка