Наверх
vorle.ru

Где в Брянске покататься на «ватрушках»

И сколько это стоит.

Где в Брянске покататься на «ватрушках» 12+

Катание с горки – отличное времяпрепровождение на свежем воздухе. И эмоции, и активность, и насыщение крови кислородом. Конечно, можно найти любой склон и мчаться с него на всех парах, но это не безопасно, особенно, если рядом есть деревья.

Лучше выбрать место, где всё оборудовано, есть специальные приспособления для катания (тюбинги или ватрушки), а рядом дежурит бригада медиков. Да, придется отдать за это деньги, но выбирать уже вам – огромный риск и экономия или «приятный» адреналин и опустошенный кошелек.

Парк «Лапландия» (0+)

Пожалуй, самое известное место в Брянске – зимний городок в центральном парке около рощи Соловьи. Здесь есть прокат оборудования, подготовленные склоны и подъёмник. Кстати, для детских тюбингов предназначена деревянная горка.

Ватрушку можно взять в прокат, в цену тюбинга включена и стоимость катания на горке. А можно прийти и со своим тюбингом, тогда стоимость уменьшится на 50 рублей.

Для взрослых есть и развлечения покруче – горные лыжи и сноуборды. Также можно покататься с инструктором.

Где: Брянск, Дуки, 90.

Режим работы: понедельник – пятница с 11:00 до 22:00, выходные – с 10:00 до 22:00.

Стоимость: один час – 200 рублей.

Комплекс «Варяг» (6+)

В спортивном парке в Советском районе также есть трасса для ватрушек. Однако кататься на своем тюбинге здесь не разрешается, но в прокат его можно взять и для взрослого, и для ребенка. Также приготовьтесь оставить залог за оборудование – документы, телефон или 2000 рублей.

Прокатиться с ветерком в «Варяге» можно только в выходные. Трасса доступна в субботу и воскресенье. Не забудьте уточнить информацию о возрасте ребёнка – до 7 лет его могут не впустить.

Где: Брянск, Дуки, 56В.

Режим работы: выходные – с 12:00 до 22:00.

Стоимость: взрослые и дети от 7 лет – 600 рублей.

Хотылёво и Домашово (12+)

Здесь уже дикие клоны, сюда приезжают любители экстрима. Сначала можно погулять по лесу, а потом – прокатиться. Единственное, вы должны понимать, что горки не оборудованы, их никто не «обтёсывал» и не обкатывал, поэтому риски получить травму здесь выше.

К тому же, чтобы получить врачебную помощь, вам сначала придется выехать к населенному пункту.

Но ели вы всё-таки решились, осознали все плюсы и минусы таких «покатушек», то записывайте, как проехать.

До Домашово: доезжаете до «Раздолья» в Ивановке, от заправки уходите налево, дальше, пока не доберетесь до самой развилки перед Домашово, за 50 километров до развилки держитесь левее. Вы должны доехать практически до «Соснового бора». Горка – немного не доходя до базы.

До Хотылёво: выезжаете из Брянска до Отрадного, дальше – на Хотылёво, доехали до усадьбы Тенишевых – проезжаете ее мимо, также проезжаете продуктовый магазин по правой стороне и после него – третий съезд направо, как повернули, постепенно уходите левее до конца дороги. Готово, осталось немного пройти ещё левее и вы на месте.

Базы отдыха

Также на базах отдыха часто заливают горки, но покататься туда просто так пускают редко. Чаще всего придется остановиться с ночевкой, а катание на тюбингах станет приятным дополнением. Прокат оборудования здесь также колеблется от 200 до 600 рублей.

Как кататься безопасно

МЧС рекомендует:

1. Кататься только в строго отведенном для этого месте, перед спуском с горки проверять, чтобы на пути не было других катающихся. Уклон склона должен быть не больше 20 градусов.

2. В процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни.

3. Не прикреплять тюбинги друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться.

4. Не кататься на надувных санях вдвоем или сразу нескольким людям, так как можно вылететь.

5. Кататься на «ватрушках» следует сидя. Не пытайтесь прыгать на ней как на батуте, а также не перегружайте сани (максимальный вес указан на самом изделии).

6. Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей.

7. Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите ее на предмет наличия ям, бугров, торчащих кустов, камней. Они могут повредить надувные сани, проколов или разрезав их. Также не стоит кататься по песку или щебню.

Помните – главное уберечь здоровье и жизнь. Адреналин и свежий отдых – это неплохо, но лучше отказаться от катаний, если вы не уверены в своих силах или месте катания.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка