Наверх
vorle.ru

Где отдохнуть в сентябре

Говорят, бархатный сезон – лучшее время бля того, чтобы насладиться отпуском сполна. Жара спала, море еще теплое, горы так и манят высотой. А самое главное, цены на жилье значительно снижены и в городах туристов меньше. ИА vRossii.ru расскажет о самых привлекательных направлениях для отдыха в сентябре. Читайте, вдохновляйтесь, путешествуйте.

Где отдохнуть в сентябре

Ряд туроператоров в разгар выбора путевок создали рейтинги популярными. Наибольшим спросом для отдыха в России считаются Сочи, Евпатория, Анапа, Судак. Среди иностранных городов – Рим, Ибица, Тиват, Тель-Авив, острова Крит и Родос. Но чем же привлекательны эти направления? Давайте разбираться.

Израиль

Любители пляжного отдыха выбирают Тель-Авив, Хайфу и Нетанию. В сентябре температура воздуха там около +28оС, вода прогревается до + 25оС. Но не только теплым волнами Мертвого моря привлекательно это направление. В конце сентября в Израиле отмечают еврейский новый год – Рош Ха-Шана, в Иерусалиме проходит международный фестиваль камерной музыки, а в Тель-Авиве – художественная выставка.

Италия

В бархатный сезон отпуск в Палермо, Флоренции, Милане и Венеции особенно привлекательный. Днем не жарко – около +26оС, при этом вода в море прогревается до +24оС. Италия – страна с богатой историей и можно полжизни потратить, изучая архитектуру, скульптуры и картины. В начале осени наплыв туристов спадает и вам не придется отстаивать огромные очереди в музеи. Насладились искусством – бегом на пляж. Во второй половине сентября комфортнее на курортах Сардинии и Сицилии.

ИталияИталия

Греция

Народная мудрость гласит, в Греции все есть. А значит, отпуск там будет идеальным. Особенно привлекательны в сентябрьские дни Крит, Корфу, Салоники. Там температура воздуха не превышает +28оС, вода  - +25оС. Помимо еще более богатой исторической составляющей, отдых в Греции придется по душе серферам, кайтсерферам, скалолазам. На острове Кос в конце сентября проходит фестиваль вина, а в Афинах можно насладиться лучшими фильмами на международном фестивале кино.

ГрецияГреция

Чехия

Не погодой привлекательна эта страна. Днем в сентябре здесь тепло, а к вечеру заметно холодает. Поэтому в чемодан придется уместить двойной комплект одежды. Но все же начало осени – лучшее время для изучения Чехии, главное успеть до наступления сезона дождей. Люди, побывавшие в этом древнем государстве, утверждают, что именно в сочетании с красно-желтыми листьями средневековые усадьбы и крепости приобретают особый шарм.

ЧехияЧехия

Россия, Сочи

В самом начале мы говорили, что отечественные курорты не менее популярны заграничных. Безусловно, самым востребованным направлением считается Сочи. Климат здесь мягкий, температура воды в сентябре порядка +24оС. Если шторм и будет сотрясать море, то не долго. Этот город мы выбрали еще и потому, что благодаря Олимпиаде, инфраструктура здесь более развитая, нежели на других российских курортах.

СочиСочи

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка