Наверх
vorle.ru

В Брянске предложили создать сеть пешеходных семейных маршрутов

Этот и другие проекты обсудили на заседании инвестсовета.

В Брянске предложили создать сеть пешеходных семейных маршрутов

На первом заседании инвестиционного Совета 4 сентября обсудили реализацию различных проектов в Брянске, большинство из которых представили резиденты туристического кластера Центра кластерного развития Брянской области.

Одна предложенная идея — создание в городе информационных площадок, которые станут одними из первых объектов туристической инфраструктуры. Планируется, что с их помощью туристы смогут получать информацию о местных туристических продуктах онлайн и "вживую".

Также инвесторы планируют разработать сеть пешеходных семейных маршрутов по зеленым зонам города. На первом этапе это будет 3-4 туристические тропы.

Другой проект ориентирован на развитие гастрономического туризма — "Сырная ярмарка". Планируется ежегодно собирать производителей сыров в одном месте, что жители нашего и соседних регионов могли оценить разнообразие сортов и вкуса этого молочного продукта. Инвестсовет предложил провести сырную ярмарку в рамках одного из городских праздников и оценить её востребованность у жителей.

Еще один проект — "Пешеходные экскурсии по Брянску", направленный на развитие внутреннего городского туризма. Состоит из трех маршрутов: Покровская гора, Нижний Судок, роща "Соловьи", объединенных циклом "Оазисы Брянск" Все они являются пилотными, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка