Наверх
vorle.ru

В Орле объявлен конкурс на лучший туристический маршрут по городу

Туризм и отдых

Администрация г. Орла в целях формирования положительного образа города как туристического центра, привлечения большего числа туристов объявила конкурс на лучший туристический маршрут по Орлу. Принять участие в конкурсе может любой житель областного центра. Разработать туристический маршрут по городу мэрия приглашает также орловские организации.

Орел славится своим литературным наследием и военно-историческим прошлым. Бережно храня свои славные традиции, город с каждым годом становится краше, развивается туристическая инфраструктура, что оказывает благоприятное влияние на развитии туристско-экскурсионной деятельности. Туркомпании города предлагают разнообразные маршруты: «Орел литературный», «Орел – город Первого салюта, воинской славы», «Природа и люди Орловского края», «Малиновой звон над Окой» и другие. Вместе с тем, для привлечения большего числа туристических групп возникает потребность в разработке новых маршрутов, наполняемость и новизна которых позволят увеличить количество людей, посещающих наш город.

Конкурс стартует 26 января и пройдет в два этапа. На 1 этапе участники должны представить до 3 апреля проекты разработанных туристических маршрутов по г. Орлу на электронном и бумажном носителях в управление по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму администрации города Орла (г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 423). Тематика и форма оформления презентации проекта свободная. На 2 этапе конкурса пройдет показ презентации проектов, а 7 апреля жюри конкурса назовет победителя.

В состав жюри вошли представители орловского туристического бизнеса, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления. Председатель жюри - заместитель главы администрации города Орла по социальной политике Людмила Сальникова. Оценивать работы конкурсная комиссия будет по следующим критериям:
- новизна туристического маршрута;
- привлекательность для туристов и возможность использования в деятельности туристических фирм;
- наличие фотоматериалов, сопровождающих проект.

Основные задачи, которые ставят организаторы конкурса – городское управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации - в популяризации городских туристско-экскурсионных маршрутов и повышении интереса жителей и организаций города к достопримечательностям г. Орла.

Проведение конкурса должно послужить содействию подготовки квалифицированных туристических кадров. Специалисты городского управления уверены, что лучшие маршруты конкурса туристические фирмы города Орла используют в своей деятельности.

А победители конкурса в торжественной обстановке получат от мэрии призы и почетные грамоты.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка