Наверх
vorle.ru

В июне в городских лагерях отдохнуло более 10 тысяч юных брянцев

Туризм и отдых

В первую смену более 10 тысяч брянских школьников отдохнули в лагерях и профильных отрядах.

Состоялось очередное заседание комитета по образованию брянского горсовета. Чиновники подвели итоги первого этапа оздоровления детей. На эти цели из городской казны потрачено более 6 миллионов рублей.

1 июня в Брянске начали работу лагеря с дневным пребыванием в 69 образовательных учреждениях. В них смогли отдохнуть почти 8 тысяч детей. Кроме этого в июне была организована работа 186 профильных отрядов для почти 4 тысяч ребят. В учреждениях дополнительного образования функционировали объединения по интересам и творческие мастерские, проходили экскурсии и походы.

В июне в составе 95 трудовых объединений работали 2,5 тысячи детей. Они занимались благоустройством и озеленением территорий своих школ, ремонтировали школьную мебель.

Более 2 тысяч брянцев первую смену провели в загородных лагерях.

Часть путевок была выделена одаренным детям: для них в "Искорке" и "Орленке" муниципалитет организовал и провел восемь профильных программ. До конца лета планируется провести еще семь. На эти цели в городском бюджете предусмотрено в общей сложности 1,5 млн. рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка