Наверх
vorle.ru

Оживление сквера А.С. Пушкина в Володарском районе Брянска

Появилось новое культурное пространство для горожан.

Оживление сквера А.С. Пушкина в Володарском районе Брянска

В Володарском районе Брянска, в сквере, посвященном поэту Александру Сергеевичу Пушкину, сверкают новенькие светильники и расцветают ухоженные растения.

В сквере имени А.С. Пушкина установили современное светодиодное освещение, вымостили дорожжки красивой плиткой, создали зеленые газоны и установили стильное ограждение. Сквер стал приятным и функциональным пространством для отдыха горожан. Вот, что рассказали создатели проекта:

“Мы стремились сохранить атмосферу времен Пушкина, интегрируя классические элементы, которые гармонично сочетаются с современностью. Преобразили бетонный забор, внедрив в него силуэты, подсвеченные индивидуальной подсветкой, чтобы передать дух пушкинской эпохи.

С уважением к природе, мы сохраняли вековые деревья и уделяли особое внимание озеленению газонов и посадке неприхотливых растений.Мы прилагали усилия, чтобы использовать только натуральные материалы, включая гранитную брусчатку, отсев, и древесину.”

В минувшую среду комиссия из представителей различных органов управления и депутатов посетила сквер с проверкой. Недочеты, которые были выявлены в пошлый раз, подрядчик исправил. А именно: заменил грунт на подходящий для растений, подсыпал недостающий щебень у бордюров, правильно установил деревянные элементы на бетонном основании лавок.

Напомним, что модернизация сквера началась в апреле этого года и обошлась в 20 миллионов рублей. Проект был реализоан в рамках ежегодной программы “Формирование комфортной городской среды”.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка